В поисках путешествий

В путешествиях ты заново открываешь себя

ruenfrdeitptes

БлогОбо всем понемногу

Поиск в заметках

Вторник, 30 июля 2019 05:49

Когда откроют Египет для российских туристов?

Последние годы российские путешественники задаются вопросом: Когда же наконец откроют Египет для туристов? Напомним что причиной закрытия Египта стала страшная авиакатастрофа, случившаяся в субботу 31 октября 2015г. в небе над Синайским полуостровом и унесшая жизнь людей, находившихся на борту Airbus A320. В связи с этим правительство РФ потребовало от Египта ужесточение таможенного контроля и до исполнения этих требований перекрыло авиасообщения между странами.

Египет. Таможня.
Египет. Таможня. Взято с Яндекс картинок.

Несмотря на то что сейчас власти Египта в корне переделали свою систему досмотра и вроде бы демонстрируют результативность, Российские власти не спешат подписывать постановление на возобновление туристических перелетов между странами, мотивируя это до сих пор не спокойной обстановкой в Сирии, а также общей напряженностью в регионе Ближнего Востока. Кроме того, периодически в прессе всплывают сведения, что Россия желает иметь базы материально-технического снабжения для российского военно-морского флота, и ко всему прочему использовать в своих целях военные аэродромы в Египте. Так что российским туристам все ещё остается смиренно ждать и надеяться...

Египет. Пирамиды.
Египет. Пирамиды. Взято с Яндекс картинок.

Многие путешественники оказались хитрее и давно уже летают в Египет пользуясь услугами туроператоров Белоруссии, которые с удовольствием работают с нашими туристами. Осуществить покупку такого тура можно прямо через интернет и это не составит никакого труда. Все действия схожи с онлайн покупкой обычного товара. Таким образом остается добраться только до Минска самолетом, поездом или своим транспортом. Большим плюсом последнего способа является то, что машину можно оставить на платной стоянке прямо в аэропорту Минска. Стоимость этого удовольствия составляет 30-40 долларов за 2 недели.

Откроют ли Египет в этом году?


«Пока информации о разблокировании прямого сообщения между странами нет. Для этого должны пройти инспекций, и только после решения этих вопросов, можно будет говорить о планах по новым туристическим поездкам на морские курорты» говорит Дмитрий Гарин, советник руководителя Ростуризма.


Так что ходящая в прессе новость о том, что Египет скоро откроют для туристов из России остаётся сильно преувеличенной. Подписывайтесь на наш канал. Всем добра!!!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзене.

P.S. Ставки на СПОРТ это ЗЛО, но на новые ПУТЕШЕСТВИЯ хватает!!!


Данный сайт создается по инициативе частных лиц собственными силами и не имеет внешнего финансирования. Если у Вас есть желание и возможность поддержать наш проект денежными средствами, мы будем очень признательны за это. Денежные средства пойдут на оплату разработчикам, дизайнерам, редакторам, другим специалистам и на дальнейшее развитие проекта. Вы можете перечислить любую сумму, которая для вас будет комфортна.

Сделать это можно следующими способами:

Или сделать денежный перевод на банковскую карту или электронный кошелек:

Карта Сбербанка: 4276 1609 0918 7883.

Яндекс.Деньги: 410012320818277.


Прочитано 1273 раз Последнее изменение Понедельник, 18 ноября 2019 10:53